Вкладывая в детей, мы вкладываем в свое будущее: открытие спортивной площадки в детском саду города Чебоксары

Вкладывая в детей, мы вкладываем в свое будущее: открытие спортивной площадки в детском саду города Чебоксары

Руководством администрации города Чебоксары уделяется особое внимание созданию условий  для развития детского спорта. На протяжении 6 лет реализуется проект "Мы выбираем спорт", в рамках которого в дошкольных учреждений открыты спортивные площадки, позволяющие детям заниматься различными видами спорта, соревноваться в различных эстафетах и видах спорта. Игры на свежем воздухе не только приобщают каждого к здоровому образу жизни, но и помогают объединить коллектив педагогов и семьи воспитанников.

В торжественной обстановке на территории МБДОУ «Детский сад №128 г. Чебоксары прошло официальное открытие спортивной площадки, которая соответствует современным требованиям и обеспечивает в дошкольном учреждении необходимые условия для занятий детей физической культурой и спортом.

Данное событие стало возможным благодаря программе инициативного бюджетирования в городе Чебоксары в 2022 году и активному участию родителей. Спортивную площадку будет посещать более 500 воспитанников учреждения и близлежащих детских садов, которых ждут спортивные игры - соревнования, увлекательные квесты и культурно - массовые мероприятия.

У детского сада появилась возможность привлечь к активному образу жизни еще больше ребят и их родителей. Мы уверены, что новая спортивная площадка станет стартовой для будущих олимпийских чемпионов, которые прославят в дальнейшем Чувашскую Республику.

 

 

 



23 сентября 2022
07:30
Поделиться