Разговоры о важном в столичных образовательных учреждениях: обычаи и традиции моего народа

В России День пожилых людей — это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди преклонного возраста.

В преддвверии этого праздника, с целью формирования уважительного отношения к людям старшего поколения, воспитания нравственных качеств личности, развития преемственности поколений в семье прошла встреча начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой с одиннадцатиклассниками МАОУ «СОШ № 1 №» города Чебоксары.

Акцент был сделан на доброжелательном отношении к окружающим и ответственности к собственным поступкам.

«Уважение к пожилым людям и помощь им – один из важнейших приоритетов нашей страны и каждого из нас», - подчеркнула Елена Петровна.

Начальник управления образования рассказала ребятам о человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качествах, которыми наделены люди преклонного возраста.

26 сентября 2022