Библиотеки столичных школ пополнились новым учебником «Мой город»

Современный и информативный. Учебник «Мой город» выпущен при поддержке администрации города Чебоксары, под авторством Антонины Даниловой, Татьяны Ивановой и Владимира Данилова.  Ученики 10-го класса будут изучать историю столицы по этой книге.

Учебное пособие содержит материал по истории города в XX — начале XXI века. Изложение дается хронологически, по периодам, соответствующим времени определенных поколений (отцов, дедов, прадедов и т. д.).

Каждая тема учебного пособия рассчитана на два урока — теоретический и практический. Материал для первого урока - повествовательное изложение фактов и событий определенного периода, включая краткие биографии и ключевые фигуры. Для проведения второго урока подобраны источники разного типа и выдержки из научных исследований с вопросами к ним.

Уроки-практикумы позволяют продолжить формирование навыков исследовательской работы, занимающей значительное место в школьном курсе истории. При этом объем материала превышает возможности его изучения на одном уроке. Это сделано для того, чтобы у учителей и учащихся был выбор по интересам. В качестве дополнительного материала могут быть использованы творческие задания.

27 сентября 2022