Педагог из Чебоксар участвует на Всероссийском форуме в Томске

В эти в Томске проходит Всероссийский образовательный форум «Детский сад XXI века: будущее начинается сегодня», объединивший не только педагогов со всех уголков России, но и депутатов всех уровней, научных работников, кандидатов и докторов и кандидатов психологических, философских, медицинских, физико-математических наук, а также представителей и разработчиков инновационного оборудования для дошкольных образовательных учреждений.

В ходе пленарного заседания были освещены основные проблемы современного дошкольного образования, точки роста и развития, рассмотрены пути решения вопроса преемственности детского сада и начальной школы, инклюзивного образования и работы с детьми с ОВЗ, выявлены основные направления в развитии и повышении уровня культуры родителей и детей. Также неоднократно был затронут вопрос взаимодействия человека и искусственного интеллекта, важность повышения имиджа и уровня гибкости педагога для его успешности в XXI веке.

Столицу Чувашии на форуме представляет зам.заведующего детского сада № 201 г. Чебоксары Ульяна Филиппова, выступившая перед собравшимися с докладом на тему «Организация работы дополнительного образования в ДОУ».

Участники форума посетили современные центры Томска: ознакомились с деятельностью центра опережающей профессиональной подготовки, Кванториума, детских садов города, где были представлены новые инновационные и цифровые технологии обучения дошкольников.

Отметим, что управлением образования администрации города Чебоксары во всех детских садах проводится планомерная работа, направленная на творческое, интеллектуальное, социально-личностное и физическое развитие дошкольников.

Наши педагоги в рамках предоставления дополнительного образования создают благоприятные условия для интенсивного индивидуального развития личности ребят, обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

27 сентября 2022