Состоялось совещание по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей

Сегодня, 27 октября, в большом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось оперативное совещание с руководителями образовательных учреждений.

Напомним, что в связи с трагическими событиями в Ижевске по поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина директорам школ и детских садов предписано усилить пропускной режим на территории образовательных учреждений.

Об обеспечении антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях говорил зам.начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Чебоксары Михаил Можаев, заявивший о необходимости усиления со стороны руководства школ и детских садов контроля за исполнением обязанностей сотрудниками частных охранных предприятий, осуществляющих охрану учреждений, подведомственных управлению образования.

Заместитель начальника полиции - начальник дежурной части городского Управления МВД подполковник полиции Рефис Диканеев в своем докладе подробно остановился на точном соблюдении алгоритма действий персоналом, учащимися и воспитанниками образовательных учреждений в случае возникновения террористической угрозы, необходимости проведения инструктажей с работниками на предмет выявления посторонних подозрительных предметов как внутри учреждений, так и на прилегающей территории к ним.

«Нет ничего ужаснее, чем потеря собственного ребенка, к тому же при таких трагических обстоятельствах, как это случилось вчера в Ижевске. 17 детских и взрослых жизней в один миг оборвалась от рук преступника, несколько десятков пострадавших...», - прокомментировала начальник управления образования Елена Сахарова и отметила, что в образовательных учреждениях города Чебоксары предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасность жизни и здоровья наших детей.

27 сентября 2022