В образовательных учреждениях города Чебоксары проходят проверки антитеррористической защищенности

В образовательных учреждениях города Чебоксары проходят проверки антитеррористической защищенности

В связи с трагическими событиями в городе Ижевск 26 сентября 2022 года, в соответствии с поручением главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина организованы внеплановые проверки антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Ежедневно специалисты управления образования администрации города Чебоксары, совместно с представителями родительской общественности проводят проверки образовательных организаций столицы, в ходе которых проверяются готовность безопасности детских садов и школ к реагированию на чрезвычайные ситуации, работоспособность кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения, систем связи и оповещения, систем контроля и доступа в образовательную организацию, порядок действий сотрудников охраны и педагогического состава в случае возникновения нештатных ситуаций.

Кроме того, организуются классные часы для школьников и «пятиминутки» для ребят помладше, в ходе которых наши педагоги стараются в доступной форме объяснить детям необходимость следования правилам безопасности и поведения в нестандартных ситуациях.

ПОМНИТЕ, терроризм – опасное явление в современной жизни, которое затрагивает все слои общества. Знание правил поведения при угрозе теракта позволит защитить себя и окружающих от его последствий. 

Только совместными усилиями мы сможем сберечь жизнь наших детей!



27 сентября 2022
09:09
Поделиться