Специалисты управления образования проводят выездные проверки в целях снижения неформальной занятости

При управлении образования администрации г. Чебоксары функционирует комиссия по вопросам выявления фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

На территории города совместно с Прокуратурой Чувашской Республики и Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары ежемесячно проводятся выездные проверки в целях снижения неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы.

На сегодняшний день комиссией проведена проверка в школах № 7 и 50, лицее № 4, где ведутся работы в рамках капитального ремонта. По итогам выездной проверки для проведения контрольных мероприятий в Инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары направлено официальное письмо со списками работников организаций, осуществляющих ремонтные работы в образовательных учреждениях.

Работа по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы будет продолжена.

28 сентября 2022