Уроки пожарной безопасности в дошкольных учреждениях

Счастливое детство – безопасное детство! С целью воспитания у дошкольников культуры пожарной безопасности, пропаганды основных знаний и правил безопасного поведения при пожаре в детских садах города Чебоксары проводятся профилактические мероприятия.

Так, в детском саду № 205 г. Чебоксары прошла встреча с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары ГУ МЧС России по Чувашии, лейтенантом внутренней службы Артемом Евсеевым.

Специалист рассказал воспитанникам о причинах пожаров, напомнил, как себя вести в случае возгорания. Дошколята узнали причины пожарной безопасности, размышляли о том, почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым? На все эти и другие вопросы дети получили ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации.

Артем Сергеевич также провел экскурс по видам огнетушителей. Воспитанники поделились знаниями о номерах телефона экстренных служб («01», «101» и «112»), подготовили рисунки на пожарную тематику.

Дошколята получили много интересной и полезной информации, поблагодарили инструктора за увлекательную и интересную беседу.

В завершение встречи малыши пообещали быть внимательными и ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности.

Отметим, что управление образования администрации г. Чебоксары в рамках сотрудничества с ГУ МЧС России по Чувашии регулярно организует информационно-познавательные встречи со школьниками и воспитанниками детских садов в целях формирования навыков правильного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

28 сентября 2022