На заседании Правительственной комиссии обсудили вопросы охраны школ и детских садов

По итогам очередного заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством министра образования и молодежной политики Чувашии Дмитрия Захарова, во всех образовательных учреждениях республики необходимо усилить пропускной режим. Организовать охрану общеобразовательных учреждений частными охранными предприятиями, которые имеют в своём составе лицензированных специалистов.

Доступ на территории школ и детских садов осуществлять только через центральный вход, все остальные входные пути должны быть закрыты.

На сегодняшний день учреждения образования города Чебоксары оснащены системами видеонаблюдения и тревожными кнопками охранной сигнализации. Регулярно проводятся инструктажи для учащихся и сотрудников образовательных учреждений.

С 1 октября т.г. охрана всех общеобразовательных учреждений города Чебоксары будет осуществляться ЧОПами.

29 сентября 2022