О ходе капремонта в «НОШ № 2» г. Чебоксары

Школа – это второй дом для учащихся и мы, взрослые, должны прикладывать все усилия, что дети получали качественное образование в комфортных и благоустроенных условиях, чтобы они соответствовали реалиям современного мира.

Так, в МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары, в соответствии с госконтрактом от 26.07.2022 года, заключенным между КУ «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии и АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики», осуществляются ремонтно-восстановительные работы.

Еженедельно по пятницам проводятся рабочие совещания с представителями заказчика и подрядчика, управления образования администрации города, проектной организации и администрации школы с обсуждением текущих вопросов по капитальному ремонту здания школы.

По словам директора школы Алевтины Димитриевой, на сегодняшний день осуществлены почти все демонтажные работы. Идет монтаж системы электроснабжения, устройства цементной стяжки, ремонт кровли. Ведутся работы по утеплению фасада здания. Параллельно проводится монтаж окон в учебных кабинетах и укладка напольной плитки в рекреациях.

Образовательный процесс в школе не прекращен - все обучающиеся, после оформления письменного согласия, были временно переведены в близлежащие лицей №44 и гимназию №46.

Напомним, что срок исполнения Контракта - 31 марта 2023 года.

29 сентября 2022