Школьники г. Чебоксары участвуют в муниципальном этапе смотра физподготовленности допризывной и призывной молодежи

Уже не первый год в Чувашии проходит Республиканский смотр физической подготовленности допризывной и призывной молодежи, направленный на развитие физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, выявление особенностей физической подготовки допризывной и призывной молодежи.

28 сентября на базе МБОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары состоялся муниципальный этап республиканского смотра в 2022-2023 учебном году.

Более 200 учащихся из 27 школ столицы республики приняли участие в следующих дисциплинах: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук (отжимание), поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), прыжки в длину с места.

30 сентября на школьном спортивном стадионе пройдут беговые дисциплины.

Отметим, что методика физической подготовки молодежи, разработанная в общеобразовательных учреждениях города, позволяет повысить эффективность освоения программного материала по физическому воспитанию и подготовить молодых людей допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах РФ.

28 сентября 2022