Совещание с кладовщиками столичных детских садов

В Чебоксарах реализуется комплекс мероприятий, направленных на качественное питание юных горожан. В целях решения вопросов поставки продуктов в дошкольных образовательные учреждения, а также соблюдения условий хранения ежеквартально проводятся совещания с кладовщиками детских садов столицы.

В ходе конструктивного диалога представители управления образования администрации города, централизованной бухгалтерии и Госветслужбы Чувашии обсудили вопросы отражения поступления продуктов питания в единой информационной системе, правила приема продукции животного происхождения, процедуры гашения ВСД в ГИС «Меркурий», а также соблюдения норм и правил при составлении меню для дошкольников.

Важно, чтобы в детских садах были свежие и качественные продукты, поэтому особое внимание уделено усилению контроля за качеством поступаемых продуктов питания, его соответствия условиям контракта и требуемым нормам.

29 сентября 2022