Я выбираю школу: для молодых учителей прошёл психолого-педагогический тренинг в столичной СОШ № 1

Учитель, начинающий свой профессиональный путь, испытывает затруднения, проблемы из-за отсутствия необходимого опыта. Чтобы становление молодого педагога происходило легче, в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары существует система наставничества.

Так, 29 сентября более 40 молодых специалистов и педагогов собрались в СОШ 1 на психолого-педагогическом мероприятии «Я выбираю школу». Урок наставника и молодого педагога, тренинговые занятия, мастерские опытных коллег, увлекательные игры - существенная помощь в самостоятельной работе с детьми, во взаимодействии с родителями и мэтрами образования.

«Становление учителя происходит сложнее, чем у представителей другой профессии, потому, что педагогическое образование не гарантирует успех начинающему учителю. Чтоб стать учителем недостаточно аудиторных программных знаний. Необходимы товарищеская помощь, наличие педагогических способностей, возможность проявить свой творческий потенциал, реализация себя, наставничество, ряд факторов. Данный тренинг непременно поможет молодым людям не бояться и любить профессию учителя!», - прокомментировала сегодняшнее мероприятие начальник управления образования города Чебоксары Елена Сахарова.

29 сентября 2022