Продолжается мониторинг школьного питания

Продолжается мониторинг школьного питания

Сегодня начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова посетила Лицей №3.

Целью визита стала выездная проверка образовательного учреждения и поставщиков продуктов в рамках контроля качества питания обучающихся.

Совместно с руководством лицея, представителями депутатского корпуса, членами Штаба родительского общественного контроля они пообщались с ребятами, поинтересовались нравится ли им, как их кормят, наедаются ли они, насколько разнообразно меню, ходят ли они на завтраки и др.

Мнения детей были разные - одни говорили, что все хорошо, другие, что дома вкуснее. Кроме того, от ребят поступила просьба, чтобы школьное меню на неделю размещалось на официальных страничках сайтов образовательных учреждений, где с ним без проблем могли бы ознакомиться родители и дети.

Участники мониторинга оценили вкусовые качества блюд, соответствие утверждённому меню, обратили внимание на санитарно-техническое состояние столовой и культуру приёма пищи. А по итогам встречи заполнили чек-листы и оставили свои отзывы.

После мероприятия Елена Петровна рассказала, что большинство ребят всё же отдают предпочтение обедам, т.к. многие плотно завтракают дома. «Вопрос качества детского питания в школах мы держим под постоянным контролем. И если где-то есть недочеты, жалобы, наши специалисты оперативно выезжают с проверкой на место. Уверена, что подобные встречи помогут своевременно решать вопросы, возникающие при организации школьного питания, ведь задача у нас одна - здоровье детей», - заявила Елена Сахарова.

Напомним, что проверки работы школьных столовых города проводятся регулярно. Проверяющие лично контролируют весь процесс: начиная с того, какие продукты привозят в столовые, и в каком виде они попадают в тарелки школьников.



30 сентября 2022
16:49
Поделиться