Славим возраст золотой: в преддверии Международного дня пожилых в детских садах столицы проходит акция

Славим возраст золотой: в преддверии Международного дня пожилых в детских садах столицы проходит акция

В преддверии праздника Дня пожилого человека в детском саду № 6 стартовала акция «Рядом живет пожилой человек». Коллектив детского сада провел цикл мероприятий для пожилых людей: с праздничным концертом посетили Чебоксарский пансионат «Забота» для престарелых и инвалидов.

Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души. Дети обещали почаще навещать бабушек и дедушек и сделать их жизнь немного радостней и разнообразней. Радостные лица пожилых людей и приглашение посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия.

Также была организована творческая встреча с представителями Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов». Дошколята подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления детей растрогали пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

Старшее поколение заинтересовало ребят рассказами о военных действиях, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, а это и есть патриотическое воспитание подрастающего поколения! У ребят возникло желание быть похожими на наших ветеранов, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину.



30 сентября 2022
12:47
Поделиться