Современные инновационные технологии в работе учителя-логопеда

Современные инновационные технологии в работе учителя-логопеда

Администрация города Чебоксары стимулирует инновационную деятельность дошкольных образовательных учреждений, поддерживает их социально значимые проекты. Одной из возможностей совершенствования содержания и повышения качества столичного дошкольного образования является участие в грантовых конкурсах.

 Так, с целью реализации муниципальной программы города Чебоксары «Развитие образования» проходил конкурс проектов «Детский сад — шаг в будущее». Познакомим вас с участниками и победителями.

В детском саду  № 165 г. Чебоксары появкилось новое оборудование для логопедического обследования детей с целью выявления уровня их речевого развития и составления индивидуальных коррекционных маршрутов.

В этом году диагностический процесс проходит интересней для детей и эффективней для педагогов, так как используется интерактивное оборудование, приобретенное благодаря грантовой поддержке администрации города Чебоксары, а именно, новая сенсорная интерактивная панель.

Большой экран позволяет вывести взаимодействие воспитанников с воспитателем на новый уровень. Улучшение мотивации, большая вовлечённость детей в процесс обучения, возможность управления компьютером непосредственно с панели, без мыши и клавиатуры - все эти факторы побуждают воспитанников к быстрому освоению современных информационных технологий.

Справочно: грантообладателями конкурса «Детский сад – шаг в будущее» в 2022 году стали три сада: 165, 7, 25.



30 сентября 2022
12:51
Поделиться