Строительство школы в микрорайоне «Садовый» в Чебоксарах получит дополнительное финансирование // Чебоксарские новости. 2022.10.04.

Ответ положительный
Вопрос согласован в Министерстве просвещения РФ.
Как сообщает Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии, рассмотрено и одобрено обращение о выделении средств из резервного фонда Правительства РФ в размере 188 млн рублей.
Школа в «Садовом» возводится в рамках государственной программы «Развитие образования», стоимость строительства превышает 1,2 млрд рублей. В то же время в 2021 году произошло существенное удорожание строительных материалов. Проектно-сметная документация была направлена для проверки в Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики.
«В мае этого года получено положительное заключение экспертизы — увеличение стоимости строительства составило свыше 188 млн рублей. Глава Чувашии Олег Николаев направил обращение в адрес Минпросвещения России для дополнительного финансирования, завершения строительно-монтажных работ и ввода новой школы в эксплуатацию», — сообщил руководитель Минстроя Павел Данилов.
Строительство школы в «Садовом» находится на особом контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Рабочие выезды на объект проходят еженедельно по пятницам. По данным на 30 сентября, завершается строительство блок-секций №№ 2 и 4. Также полным ходом идут монтаж коммуникаций, плиточные и облицовочные работы.

04 октября 2022