Учащиеся столичных школ готовятся к празднованию Дня учителя

5 октября мы будем отмечать Всемирный День учителя. С большой радостью мы будем поздравлять наших любимых учителей - людей самой важной и благородной профессии.

В преддверии Дня учителя во всех школах города Чебоксары активным ходом идет подготовка к любимому всеми празднику.

Начальные классы готовят красочные рисунки для выставки «Мой любимый учитель», ученики среднего звена - видеопоздравления в рамках мероприятий Российского движения школьников «БлагоДАРИТЕЛЬный марафон», «Мой учитель - мой кумир», дарят педагогам изготовленные собственными руками букеты, открытки.

Школьные медиа-службы выпускают стенгазеты, радио-передачи. Школьные театральные студии репетируют тематические сценические постановки, миниатюры на школьную тематику, стихи, песни, танцы, весёлые конкурсы - все, чтобы порадовать своих любимых учителей.

Непосредственно 5 октября в школах будет проводиться День самоуправления, ребята предварительно готовятся к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогают учителя. В фойе школ будут играть любимые мелодии учителей. Завершится череда событий в школах праздничным концертом от любимых учеников.

Помните, что учителя вкладывают в каждого ученика не только труд, но и частичку своей души. Уважайте и цените своих педагогов!

04 октября 2022