Ученица СОШ №47 города Чебоксары - участница смены РГО в «Артеке»

Девятиклассница столичной школы №47 Ирина Филиппова стала победительницей Всероссийского конкурса от Русского Географического Общества и вошла в число победителей, которые награждены путёвкой в знаменитый Международный детский центр «АРТЕК».

Одно из условий участия в подобных сменах - защита своих проектов на конкурсе «Лифт в будущее». Тема Ирины посвящена нашему выдающимися земляку - ученому-географу, д.г.н., профессору Емельяну Ивановичу Арчикову.

Ирина активно принимает активное участие и побеждает в различных конкурсах, олимпиадах и научно-практических конференциях, имеет десятки дипломов различных степеней.

Справочно. Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (РГО) — географическое общество (общественная организация) России, основанное 6 (18) августа 1845 года. Одно из старейших географических организаций в мире.

Главная задача РГО — сбор и распространение достоверных географических сведений.

Основная идея учредителей Общества — привлечь к изучению родной земли и людей её обитающих все лучшие силы русской земли.

Основными направлениями деятельности Русского географического общества являются экспедиции и исследования, образование и просвещение, охрана природы, издание книг и работа с молодёжью.

РГО – эта неравнодушных людей, которое даёт школьникам возможность развиваться в разных направлениях. Благодаря участию в проектах и конкурсах РГО школьники посещают смены во всероссийских и международных детских центрах, федеральные и региональные события, выигрывают классный мерч и находят новых друзей по всей стране.

04 октября 2022