В школьных музеях столицы активно используют QR-коды

По инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева 2022 год проходит под эгидой Года выдающихся земляков.

Администрация города Чебоксары реализует комплекс мероприятий, способствующих тому, чтобы молодежь знала и помнила имена земляков, прославивших Чувашию, а также чтила имена тех, кто вносит вклад в развитие республики сегодня.

Так, в Лицее № 44 города Чебоксары распахнул свои двери музей «Лицей на Волге».

Уже начались первые тематические экскурсии, посвященные жизни и творчеству знаменитых людей Чувашии.

Ребята 5-6 классов узнают всё больше об известных научных деятелях, просветителях и педагогах республики: Иване Яковлеве, Геннадии Волкове, Николае Ашмарине, Василии Магницком, Николае Бичурине и многих других. Особенностью экскурсии является то, что у посетителей есть возможность использовать QR-код, пройдя по которому, каждый сможет узнать больше информации о выдающихся земляках.

В проведении экскурсий активное участие принимают учащиеся 9-10 классов, ведь именно они являются гидами. Для них это бесценный опыт в проведении занятий с младшими школьниками и практическая возможность окунуться в историю нашего края.

17 октября 2022