Родительская общественность и депутаты ознакомились с условиями организации питания в гимназии №46

Родительская общественность и депутаты ознакомились с условиями организации питания в гимназии №46

Начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова с представителями Штаба родительского контроля и депутатами Чебоксарского городского Собрания провели традиционную выездную проверку организации питания детей в школьных столовых. Сегодня местом встречи стала гимназия №46.

«Как приятно видеть с каким аппетитом и удовольствием едят ребята, а пустые тарелки лишний раз демонстрируют, что повара готовят вкусную, полезную, а главное, приготовленную с душой, пищу в образовательных учреждениях города Чебоксары», - отмечает Елена Сахарова.

«Вкусно! Мне такие котлетки бабушка всегда делает», - поделилась с нами ученица второго класса Маша.

Родители, продегустировав предложенные в меню блюда, тоже остались довольны. «Обязательно вечером приготовлю рассольник для своих домашних», - сообщила Татьяна, мама семиклассника, заполняя проверочный чек-лист.

Побывала комиссия и на мастер-классе по сервировке стола, где ученицы 8 класса продемонстрировали правила столового этикета.

Визит в гимназию совпал с Днем повара - родительская общественность поздравила работников столовой с профессиональным праздником, ведь именно от их работы зависит здоровье наших детей, а также формирование у них культуры питания.



20 октября 2022
15:04
Поделиться