В чебоксарском Дворце детского и юношеского творчества проходят квесты «Через творчество к успеху» // Чебоксарские новости. 2022.10.20.

Для мальчишек и девчонок
Ребята получают возможность проявить себя в самых разных направлениях, раскрыть свой потенциал.
Квесты — одна из популярных форм организации досуга подрастающего поколения. Она широко используется и в образовательном процессе, помогая детям активно взаимодействовать друг с другом для формирования их личностных результатов.
На днях очередной квест посетило 90 школьников. Разделившись на команды, они отправились постигать тайны дворца под руководством педагогов дополнительного образования. На станции «Кретивити» вместе с А.П. Сильвестровой, руководителем ансамбля эстрадного танца «Авангард» им. М. Ивановой, участники разучили модные танцевальные движения. На станции «Hand Made» мальчишки и девчонки своими руками изготовили символ дворца — птицу в технике оригами, а помогли им в этом руководители детских объединений «Нескучайка» С.В. Каруева и «Радуга творчества» С.Е. Кострова.
Педагоги Детской полицейской академии С.В. Чехов, М.А. Щенников и В.Г. Терентьев на станции «Сила разума» рассказали о важности военно-патриотического воспитания. А с историей учреждения ребят ознакомили методисты И.Н. Игнатьева и Е.Е. Васильева на станции «Дворец Мега-возможностей».
Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары — одно из старейших учреждений дополнительного образования в России. Его летопись началась в октябре 1936 года, когда в 2-этажном здании в центре города был открыт Дом пионеров и октябрят. Но и сегодня дворец продолжает оставаться центром притяжения для девчонок и мальчишек.

Для мальчишек и девчонок
__