Библиотека и школа: активные формы взаимодействия

В Молодежной библиотеке им. К. Чуковского при поддержке Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары состоялся городской семинар для учителей начальных классов «Библиотека как информационный и воспитательный ресурс качественного образования».

Программа семинара была насыщенной и интересной. «Как научить ребенка быстро читать?», «Работа с текстом как основной способ формирования читательской грамотности», «Реализация образовательных программ, направленных на воспитание активной, интеллектуально развитой и творческой личности» – именно эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе семинара.

Одно из выступлений было посвящено культурно-просветительскому проекту «Родные истоки», который реализуется на базе библиотеки совместно с учителями школы №2 Светланой Кедровой и Розой Осиповой.

Опытом совместной работы со школой поделилась заведующая библиотекой Мария Рожкова.

Завершился семинар серией мастер-классов, в ходе которых педагоги повысили свою компетентность, поделились собственными наработками и получили дополнительные практические навыки для совершенствования образовательного процесса.

21 октября 2022