Педагог города Чебоксары выиграла Грант на участие в конференции по решению проблем нарушений языка и речи в детском возрасте

Учитель-логопед детского сада №122 города Чебоксары Елена Антонова выиграла Грант на участие в Междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием «Речь, грамотность, дислексия» Научно-технологического университета «Сириус».

Городской педагог вошла в число 300 участников, прошедших конкурсных отбор из более 1 000 заявок, поданных во время проведения краткосрочной интенсивной программы Университета.

В течение трех дней в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) работала интерактивная платформа для прямой коммуникации между учеными, студентами, специалистами, родителями, представителями общественных организаций и государственных структур, заинтересованными в решении проблем дислексии, дисграфии, нарушений языка и речи, развития грамотности.

В ходе работы секции «Онтолингвистика и логопедия» Елена Антонова в открытом диалоге обсудила с нейропсихологом, д.псих.н., к.м.н., Президентом Ассоциации логопатологов Санкт-Петербурга Александром Корневым основные аспекты внедрения результатов научной деятельности в практику образовательных организаций и профессионалов, оказывающих помощь детям с нарушениями устной и письменной речи.

По словам Елены Вадимовны, полученные в ходе конференции знания планируется использовать для совершенствования методик предотвращения и коррекции нарушений речевых и языковых функций у детей на раннем этапе развития.

21 октября 2022