X Межрегиональный форум «Вектор развития. Живая практика - 2022»

Межрегиональный форум педагогических работников «Вектор развития. Живая практика» проводится ежегодно с 2013 года.

Цель Форума - создание образовательного пространства для общения и обмена инновационным и профессионально-значимым опытом работы для педагогических работников, повышение статуса и формирование позитивного социального, профессионального имиджа педагогических работников в системе образования.

Участниками Форума стали и методисты, воспитатели, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, музыкальные руководители, инструктора по физической культуре и старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций города Чебоксары, представившие опыт своей работы на тематических площадках: познавательного направления, декоративно-прикладного творчества и изо-деятельности, вокально-хореографической, спортивной секции.

Подобные мероприятия помогают педагогам расширить свои профессиональные горизонты, обогащают педагогическую компетенцию. Знакомство с идеями педагогов особенно эффективно помогает в совершенствовании собственных подходов к организации деятельности детей и создании образовательной среды.

Справочно: педагоги дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары принимают самое активное участие в ежегодных мероприятиях Форума. В 2022 году участниками Форума стали 95 представителей 35 детских садов (среди них воспитатели, логопеды, психологи, инструктора и др.).

25 октября 2022