Учащиеся Дворца творчества - победители Всероссийских конкурсов

Участие в конкурсах, конференциях, турнирах молодежи способствует достижению успехов в образовании, спорте, творчестве и иной внеурочной деятельности. Ребята не просто стремятся стать победителями, но и познают принципы состязательности, оценки собственных сил, умения работы над допущенными ошибками.

Так, юные артисты Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары приняли участие в V Всероссийском фестивале-конкурсе «Воздушный шар». Более 150 участников из разных городов России демонстрировали свое мастерство профессиональному жюри в номинациях «Вокал», «Художественное слово», «Хореография».

Учащиеся вокально-эстрадной студии «Нюанс» с большим энтузиазмом и вдохновением готовились к этому выступлению и их старания увенчались успехом - они стали лауреатами I степени в номинации «Эстрадный вокал. Старшая группа: 14-17 лет».

Победителями в номинации «Эстрадный вокал. Смешанная группа» стали и учащиеся младшей группы.

Коллектив эстрадного танца «Нон-стоп» выступил на VIII Открытом кубке Чувашской Республики «Неваляшка Battle». Танцевальный номер «Куклы» был высоко оценен компетентным жюри и удостоен I места.

Поздравляем педагогов и учащихся с наградами, желаем дальнейших творческих успехов!

26 октября 2022