Торжественное открытие автогородка в чебоксарском детском саду №132

Торжественное открытие автогородка в чебоксарском детском саду №132

Видеосюжет

Благодаря поддержке руководства города и республики не только строятся, но и модернизируются уже существующие образовательные учреждения.

Сегодня радостное событие состоялось в детском саду №132. В торжественной церемонии открытия современного автогородка приняла участие начальник управления образования Елена Сахарова.

Специальная площадка оснащена пешеходными переходами, светофорами, дорожными разметками и знаками, которые позволяют отрабатывать правила дорожного движения в ходе игровой деятельности.

Радости дошколят и их родителей не было предела. «Спасибо большое администрации города за такой чудесный подарок для наших детей. Мы теперь приходим в садик пораньше, а уходим попозже, чтобы подольше погулять и поиграть на новой площадке», - говорит Татьяна Смирнова.

Автогородок установлен в соответствии со всеми требованиями, под контролем сотрудников ГИБДД.

Справочно: в настоящее время автогородки функционируют в 19 детских садах. Ежегодно в рамках реализации проекта «Светофорик» на специально оборудованных площадках проходят около 200 мероприятий по закреплению знаний правил дорожного движения с охватом более 10 тысяч детей.



27 октября 2022
14:59
Поделиться