Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним

27 октября на базе чебоксарской школы № 62 состоялся итоговый концерт XI Межрегионального фестиваля творчества обучающихся и педагогов «Хавхалану», посвящённого памяти академика РАО Геннадия Никандровича Волкова.

В мероприятии приняло участие более 300 учащихся и педагогов из 20 районов и городов нашей республики, представители Республики Татарстан и Республики Саха (Якутия).

Основной целью фестиваль-конкурса является изучение и популяризация творческого наследия Геннадия Волкова, а также активизация познавательных, интеллектуальных способностей обучающихся и педагогов, привлечение их к творчеству и исследовательской работе.

Со сцены звучали слова поздравления, песни на чувашском языке, дети декламировали произведения знаменитого земляка.

Фестиваль прошел в рамках Года выдающихся земляков и предстоящего 95-летия известного ученого-педагога, основателя нового направления в педагогической науке – этнопедагогики, в т.ч. этнопедагогики чувашского народа.

28 октября 2022