Осенние творческие конкурсы в чебоксарских образовательных учреждениях

Осень – не только яркая и красивая пора, но и время года, когда сама природа дарит нам материал для творчества и фантазии.

Именно сейчас в детских садах и школах города Чебоксары проходят различные мероприятия, в ходе которых ребята раскрывают свой потенциал, проявляют креативность и оригинальность.

Во всех образовательных учреждениях организуются традиционные осенние художественные выставки, смотр-конкурсы. Из обычных овощей и фруктов, листьев и веточек создаются настоящие произведения искусства.

Так, например, в гимназии №4 ежегодно проводится Осенний бал для старшеклассников, а учащиеся начальных классов изготавливают поделки и украшения для выставки «Дары осени», поражающие своим великолепием и разнообразием.

Приятно осознавать, что в этом творческом процессе активно участвуют не только ребята, но и родители. Такая совместная деятельность способствует налаживанию эмоционального контакта и улучшению детско-родительских взаимоотношений.

28 октября 2022