Завершилась Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 17 по 28 октября в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары проходил II этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Медицинские психологи, специалисты Республиканского наркодиспансера, сотрудники правоохранительных органов, представители МОО «Здоровая Нация» проводили с обучающимися профилактические беседы, тренинги, мастер-классы о пользе ведения здорового образа жизни, о вреде алкоголя, табакокурения и других психоактивных веществ, организован показ учащимся фильмов антинаркотической тематики.

В ходе проводимых родительских собраний говорилось об организации безопасного отдыха детей в период осенних каникул, роли семьи в профилактике наркомании и употребления ПАВ.

В рамках акции среди несовершеннолетних и их родителей распространялись буклеты «Научись говорить НЕТ!», «Живя настоящим, думай о будущем», «Наркотики - беда общая: остановим вместе», листовки «Сообщи, где торгуют смертью!».

Справочно: на сайте управления образования администрации города Чебоксары, на сайтах и информационных стендах учреждений образования города была размещена информация о проведении Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», указаны «телефоны доверия» подросткового кабинета наркологического диспансера, «горячая линия» УКОН МВД по Чувашской Республике. Также установлены ящики для приёма анонимных сообщений.

28 октября 2022