Чебоксарские педагоги повышать свою квалификацию

Администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание повышению квалификации сотрудников образовательных организаций. Планомерная работа в данном направлении приносит свои плоды – уровень компетенций, сформированный педагогических работников, позволяет им распространять свой опыт, как в масштабах города, так и в республиканской системе образования.

В детском саду № 7 «Созвездие» прошла стажировка для слушателей курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии. Музыкальные руководители детского сада познакомили коллег из города Чебоксары и районов Чувашии с опытом применения инновационных технологий музыкального воспитания, реализации этнокультурных проектов, организации продуктивного взаимодействия с родителями воспитанников в процессе музыкального воспитания.

Различные мастер-классы помогли создать по-настоящему творческую атмосферу, вдохновить педагогов на освоение и сознание новых практик, осмысление имеющегося опыта.

В целом, диссеминация эффективного педагогического опыта позволяет ознакомиться с преимуществами рекомендуемых методов и приемов по сравнению с традиционными, способствует обмену мнениями среди коллег о современных достижениях и распространение инновационных идей обучения и образования воспитанников детских садов.

31 октября 2022