«Россия - наш общий дом»: в образовательных учреждениях стартовали мероприятия ко Дню народного единства

Ежегодно 4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В школах и детских садах города Чебоксары началась череда тематических мероприятий, направленных на формирование у ребят чувства патриотизма, единства, сплочённости, уважения к истории своей страны.

В рамках общероссийского государственного праздника школьники принимают участие в тематическом марафоне событий. Организованы конкурсы и выставки рисунков, стихов и песен о России, фоточеллендж «Дружба народов - единство России», акции «Единство разных» и многое другое.

В преддверии этого великого праздника в детских садах проводятся беседы, из которых дети узнают об истории возникновения праздника, подвигах предков во имя независимости Родины, говорят об укреплении нашей многонациональной страны.

Так, педагоги детского сада №3 вместе с своими воспитанниками провели социальную акцию «Россия — наш общий дом», с целью привлечения внимания жителей города к Всероссийскому празднику - Дню народного единства. Дошколята подготовили тематические подарки, которые раздавали прохожим на улице. Нельзя передать словами те эмоции, которые отражались на лицах горожан, когда ребята подходили к ним и дарили сувениры. И не просто дарили, а сопровождали это теплыми и душевными словами-поздравления!

Подобные мероприятия в очередной раз напоминают всем нам о важнейших исторических событиях и важности сплоченности народов во имя общих целей ради мира и благополучия на земле.

31 октября 2022