Чебоксарские школьники - победители Всероссийского хакатона по биотехнологиям

В Санкт-Петербурге завершился Финальный (очный) этап Всероссийского хакатона по биотехнологиям «Биохакатон», в котором приняли участие несколько тысяч участников от 7 до 18 лет со всей России, увлекающиеся биологией, химией и биотехнологиями!

Цель конкурса - популяризация биологических и химических наук и привлечение учащихся к решению практических задач в области биотехнологий.

Город Чебоксары на конкурсе представляла команда Детского технопарка «Кванториум» «Позитив», ставшая победителем заочного этапа, под руководством педагога Галины Рост.

Ребята разработали собственный проект по кейсам от партнеров, решили практические задания в области биотехнологий и презентовали результаты экспертной комиссии. Так, школьники должны были сделать анализ молока и молочной сыворотки: сравнить эти два продукта, провести анализ на лабораторном оборудовании и с применением реактивов, обосновать полезность использование сыворотки в приготовлении продуктов питания и предложить методы внедрения продуктов на основе сыворотки в рацион петербуржцев для ежедневного применения.

В упорнейшей борьбе чебоксарская команда заняла почетное II место на Всероссийском хакатоне по биотехнологиям!

Поздравляем нашу команду с заслуженной победой и желаем дальнейшего развития!

01 ноября 2022