«Театр глазами детей» - муниципальный проект в детских садах города Чебоксары

С 2017 года при поддержке администрации города Чебоксары в столице успешно реализуется муниципальный проект «Театр глазами детей».

Дошкольные учреждения  тесно сотрудничают с детскими театрами города Чебоксары, организовывают встречи с интересными и знаменитыми актерами, деятелями театрального искусства.

Так, педагоги детского сада № 180 в целях формирования интереса к театральной деятельности, расширения игрового опыта знакомят детей с разнообразием театров – это и театр би-ба-бо, и пальчиковый театр, и театр на гапите, и театр на фланелеграфе, и теневой театр. Дошколята младшего возраста с удовольствием смотрят постановки, а ребята постарше уже сами участвуют в них.

Мероприятия проекта формируют устойчивый интерес к театральному искусству и потребность каждого дошкольника обращаться к театру, как источнику особой радости, эмоциональных переживаний, создают необходимую творческую среду для благоприятного саморазвития ребенка, условия для развития творческой активности детей.

Справочно: с 2017 года муниципальный проект «Театр глазами детей» реализуется во всех 115 дошкольных образовательных организациях города Чебоксары.

01 ноября 2022