В Чебоксарах прошла научно-практическая конференция педагогических работников

Видеосюжет

Сегодня, 1 ноября, на базе чебоксарской СОШ № 1 состоялась городская научно-практическая конференция «Перспективные технологии и инновации в практике современного образования».

С приветственным словом от имени начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой выступила заместитель  начальника управления Наталия Федорова, поблагодарив участников за плодотворную работу, высокий профессионализм и компетентность.

"Современное общество требует от нас творческих, креативных и компетентных педагогов, ориентирующихся на новый уровень преподавания и воспитания", - отмечает Елена Сахарова.

Очная конференция собрала более 120 участников из 41 школы и 2 организаций дополнительного образования: руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей, учителей, педагогов-психологов, педагогов допобразования.

В качестве слушателей на мероприятие были приглашены и молодые педагоги, они смогли задать вопросы выступающим, получить актуальную и полезную информацию от опытных коллег.

На секциях конференции участники делились опытом в управлении, совершенствовании технологий формирования функциональной грамотности школьников, обсуждали тонкости практики изучения родных языков, а также подняли тему методики проведения уроков и мастер-классов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках конференции одна из секций была посвящена вопросам воспитания любви к родному языку, практике преподавания и сохранения чувашского языка.

По итогам мероприятия будет издан сборник материалов с публикацией основных разработок педагогов-новаторов.

01 ноября 2022