В чебоксарских детских садах стартовал проект «Расскажи мне, кукла, сказку»

Чебоксарское городское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» приступило к реализации муниципального этапа республиканского проекта «Расскажи мне, кукла, сказку» в дошкольных учреждениях столицы.

Так, Клуб молодых семей детского сада № 165 в рамках проекта на базе библиотеки им. В. Чаплиной организует для дошкольников театрализованные постановки по мотивам русских народных сказок.

Театрализованная деятельность выступает как один из самых доступных видов искусства, формирует у ребят целостную картину мира, развивает воображение, речь и творческие способности.

Справочно: Партнерский проект «Расскажи мне, кукла, сказку», направленный на создание в библиотеках домашних спектаклей молодыми семьями, реализуется Благотворительным Фондом Чувашского республиканского совета женщин с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Минэкономразвития Чувашии.

02 ноября 2022