Городской конкурс детского творчества «Азбука юного финансиста»

Приглашаем воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары и их родителей принять участие в городском конкурсе детского творчества «Азбука юного финансиста».

Конкурс проходит в 3 этапа:

1 этап: внутри ДОУ, отбор лучших работ - с 2 ноября по 10 ноября 2022 г.;

2 этап: предоставление конкурсных работ в МАУ «ЦРДО» г. Чебоксары - с 10 ноября по 21 ноября 2022 г.;

3 этап: определение победителей - с 22 ноября по 30 ноября 2022 г.

Обучение основам финансовой грамотности детей дошкольного возраста сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Фундамент по финансовой грамотности детей дошкольного возраста необходимо закладывать с раннего возраста. Финансовая грамотность позволит маленькому человеку быть успешным во взрослой жизни, грамотно вести свой семейный бюджет.

Грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают. Дети рано включаются в экономическую жизнь семьи, сталкиваются с деньгами, рекламой, таким образом овладевают информацией в экономике на бытовом уровне. Всё это несёт в себе воспитательный потенциал.

Положение>>>

03 ноября 2022