Межрегиональный семинар учителей чувашского языка и литературы

Делегация городского методического объединения учителей чувашского языка и литературы города Чебоксары посетила Татарскую гимназию №2 им. Шигабутдина Марджани при Казанском Федеральном Университете в рамках межрегионального семинара «Образование на родном языке как средство воспитания и обучения современной полилингвальной личности».

Уникальность гимназии – это преподавание всех образовательных предметов 1-11 классов на родном языке.

Программа пребывания столичных педагогов была интересной и насыщенной. В ходе обмена опытом директор гимназии Рамиль Гайнуллин рассказал об онлайн-школе на родном языке, учителя татарского языка поделились опытом развития коммуникативной активности обучающихся через игровые технологии.

Стороны высказались о необходимости налаживания более тесного сотрудничества и обмена педагогическими практиками.

Такие встречи способствуют взаимному обогащению бесценным опытом работы, расширяют круг профессиональных контактов и дают возможность сопоставления на практике систем развития образования и обучения родному языку в различных образовательных учреждениях.

03 ноября 2022