Муниципальный конкурс детского рисунка, посвященный памяти педагога-художника Николая Аксёнова

В Чебоксарах состоялся XXI открытый городской конкурс детского рисунка, посвященный памяти педагога-художника Н.В. Аксёнова.

В 2000 году этом мир покинул замечательный педагог-художник, много лет плодотворно и успешно работавший в чебоксарской гимназии № 1 Николай Васильевич Аксёнов. Ежегодно для юных любителей изобразительного искусства проводится конкурс, посвященный памяти замечательного педагога. За более чем 20-летнюю историю конкурс приобрел большую популярность и сейчас является значимым событием в творческой жизни образовательных учреждений города Чебоксары.

В 2022 году тематика конкурса «Моя семья – мое богатство!» была посвящена возрождению и сохранению ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям. Конкурс проходил в экспресс-формате - более 160 участников рисовали в течение 3-х часов на заданную тему.

Членами жюри конкурса по традиции стали представители династии Аксёновых, многие из которых также являются замечательными педагогами-художниками, профессионалами своего дела, воспитавшими не одно поколение юных мастеров кисти.

Результаты городского конкурса детского рисунка>>>

Справочно: Конкурс проводится при поддержке управления образования администрации города Чебоксары, Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары, педагогического сообщества учителей изобразительного искусства.

03 ноября 2022