Школа актива - территория развития для будущих лидеров

Администрацией города Чебоксары стимулирует активных и творчески устремленных молодых людей к достижению новых высот. На днях Денис Спирин объявил о начале конкурса на соискание именных стипендий для одаренных и талантливых детей и молодежи.

Оказывается поддержка и образовательным учреждениям для развития интеллектуального потенциала и просвещения подрастающего поколения.

Так, в дни осенних каникул в СОШ №1 для обучающихся проходит школа актива «Территория развития». Участники детского школьного объединения «Карусель» получили уникальную возможность поучиться у лучших из лучших в своих отраслях и направлениях деятельности.

Каждый ребенок сможет получить полезные знания от приглашённых спикеров, раскрыть свой творческий потенциал и вдохновиться созданием чего-то нового и интересного.

Например, представители Медиацентра и Волонтёрского центра ЧувГУ им. И.Н. Ульянова рассказали ребятам о важности профессии PR и SMM-менеджеров, что такое контент, как продвигать свои идеи и задумки, чтобы заинтересовать работодателей и многое другое.

Совместно с учителями русского языка и литературы Евгенией Хомяковой и Яной Акимовой узнали насколько важна филологическая составляющая для будущего журналиста и специалиста медиакоммуникаций.

А школьные психологи Валентина Степанова, Анастасия Канькова, Лариса Башкирова говорили о психологической культуре, имеющей прямое влияние на решение профессиональных задач.

По словам ребят, новые знания, полученные в столь доступной и понятной форме, будут очень полезны им в жизни и обязательно найдут применение на практике!

03 ноября 2022