Совершенствование профессиональных компетенций педагогов и специалистов чебоксарских детских садов

С целью систематизации опыта и совершенствования профессиональных компетенций педагогов в дошкольных учреждениях города Чебоксары продолжаются методические объединения для педагогов и специалистов ДОУ.

Одной из актуальных проблем развития познавательного интереса на социально-педагогическом уровне является поиск новых педагогических средств в организации образовательного процесса в ДОУ. Так, для решения и анализа данной проблемы на базе детского сада №17 состоялось методическое объединение по теме «Организация познавательного развития дошкольников в контексте современных требований».

С целью формирования математических представлений детей педагоги ДОУ №17 и ДОУ №65 продемонстрировали инновационные технологии и учебно-методический комплекс «Дары Фрёбеля» в организации открытого мероприятия с детьми.

На базе детского сада № 128 методсообщество инструкторов по физической культуре обсудили формы организации двигательной деятельности. Встреча проходила в нетрадиционном формате в режиме «Специального выпуска новостей». Для участников мероприятия также был проведен мастер-класс «Игротанец в работе с детьми старшего дошкольного возраста».

Проведение методических объединений дает возможность педагогам поделиться своим опытом, стимулирует  к профессиональному росту.

03 ноября 2022