Чебоксарские кадеты принимают участие в Параде Памяти в Самаре

В седьмой раз кадеты Кадетской школы имени генерал-майора милиции В.А. Архипова города Чебоксары представляют Чувашскую Республику на Параде Памяти в Самаре.

В этом году его темой станет «Дорога Победы». В Параде примут участие более 9 тысяч человек: свыше 100 парадных расчетов, 22 делегации из регионов РФ и представители 37 муниципалитетов Самарской области.

В воскресенье, 6 ноября, на главной площади Самары состоялась генеральная репетиция Парада Памяти.

Сегодня, 7 ноября, в 11:50 состоится возложение цветов к памятному знаку «Памяти парада 7 ноября 1941 года в Куйбышеве».

Сам парад Памяти стартует в 12:00. По площади Куйбышева пройдут парадные расчеты Вооруженных сил России; представители силовых структур, учебных центров, ветеранских и патриотических организаций, кадеты, юнармейцы из разных регионов страны.

Парадный расчет МБОУ «Кадетская школа» г. Чебоксары возглавляет заместитель командира ОСН «Гром» УКОН МВД по ЧР, участник боевых действий на Северном Кавказе подполковник Олег Воробьев.

В строю победители Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!», Всероссийского фестиваля «Самбо в школу», Всероссийской научно-практической конференции «Науки юношей питают», соревнований вольной борьбе и легкой атлетике.

07 ноября 2022