Посвящение в юные кадеты в чебоксарском детском саду № 106

Патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется большое внимание, как на муниципальном, так и на республиканском уровне. В настоящее время очень важно возрождение духовности, воспитание детей в духе патриотизма, любви к Отечеству, к истории родного края.

В детском саду № 106 города Чебоксары прошел «Марш кадетов», в ходе которого ученики кадетских классов СОШ №37 показали дошколятам владение основные навыки строевой подготовки.

В торжественной обстановке в дошкольном учреждении прошла церемония «посвящения в кадеты» воспитанников подготовительных групп. Красивая форма, выправка, слаженность движений вызвали восторг и восхищение у юных кадетов. Перед лицом старших товарищей ребята дали клятву: «быть честными, уважать старших, помогать младшим и с честью носить звание «Кадет».

Справочно: с 2013 года в детском саду № 106 «Кораблик» города Чебоксары реализуется проект «Юные кадеты».

08 ноября 2022