СОШ №41 города Чебоксары - участник Всероссийского слета школьных отрядов Волонтёров Победы

С 4 по 7 ноября в г. Анапа на базе Всероссийского детского центра «Смена» прошел первый Всероссийский слет школьных отрядов Волонтёров Победы. Он собрал более 100 участников со всей России: учащихся образовательных учреждений и координаторов школьных добровольческих отрядов.

Участником площадки «Координаторы» стала старшая вожатая СОШ №41 города Чебоксары Юлия Иванова. Работа данного трека была построена на программе, которая направлена на обучение системной работе со школьными отрядами на базе региональных отделений Волонтеров Победы.

В целом, программа слета была очень насыщенной и включала в себя как образовательные мероприятия, так и культурную программу. Участники присоединились к игре «Объединяющая народы», прослушали интерактивную лекцию «История на ладони», пообщались в ходе панельной дискуссии «Моя Россия – мое будущее», встретились с разведчиком разведывательной роты 108 десантно-штурмового полка Валентином Губаревым и многое другое.

Слет оставил много впечатлений и настроил участников на дальнейшую работу по развитию школьных отрядов Волонтеров Победы.

Справочно: Всероссийский слет школьных отрядов Волонтеров Победы проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

08 ноября 2022