В Чебоксарах подведены итоги работы Советов профилактики в дошкольных учреждениях

Специалистами управления образования администрации города Чебоксары регулярно проводятся встречи с Уполномоченными по защите прав участников образовательных отношений по изучения деятельности Советов профилактики в детских садах.

В рамках очередного рабочего совещания рассмотрены изменения в локальных актах дошкольных образовательных учреждений по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, обсуждены ключевые вопросы планирования и проведения мероприятий со всеми участниками образовательных отношений, а также организации межведомственных рейдов в праздничные и выходные дни в семьи, состоящие на различных видах профилактического учета.

По итогам мероприятия были подведены предварительные итоги работы и намечены планы на для дальнейшего взаимодействия.

Справочно: деятельность Советов профилактики, функционирующих в дошкольных учреждениях города Чебоксары, направлена на повышение родительской компетенции в вопросах воспитания детей и укрепление здоровых семейных взаимоотношений.

08 ноября 2022