Родительский контроль за организацией горячего питания в чебоксарской школе №11

Началась вторая учебная четверть в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары. Ребята с радостью встретились со своими друзьями и любимыми учителями. Снова заработали школьные кружки, секции, ну и, конечно же, столовые.

А управление образования совместно с родительской общественностью продолжает процесс контроля организации питания обучающихся с исполнением всех требований СанПиН.

Сегодня в СОШ №11 состоялась очередная встреча начальника управления образования администрации города Елены Сахаровой с представителями родительского комитета и руководством общеобразовательного учреждения.

Директор ООО «Кулинар +» Лилия Бенда ознакомила присутствующих с контрольными блюдами дня, технологией их приготовления и подачи.

Родители ознакомились с разнообразием еженедельного меню, качеством и сроками хранения продуктов питания, а затем провели дегустацию предлагаемых детям блюд и заполняли контрольные чек-листы.

«Могу с уверенностью сказать, что спокойна за здоровье своего сына - все очень вкусно, сбалансировано, а главное, полезно!», - заявила одна из родительниц Ольга Романова.

Елена Сахарова обратила внимание на то, с каким удовольствием и аппетитом дети ели на завтрак манную кашу и бутерброды с сыром, который, стоит отметить, входит в ежедневный рацион школьников.

«Такие независимые «контрольные проверки» дают возможность родителям не только ознакомиться с принципами производства блюд и кулинарной продукции, лично проверить, чем и как кормят их детей, но и позволяют нам узнать отзывы у ребят о приготовленной еде и работать над улучшением качества горячего питания в школе», - подчеркнула начальник управления образования.

09 ноября 2022