Выездное расширенное совещание по капремонту в НОШ №2 города Чебоксары

Видеосюжет (НТРК Чувашии)

Видеосюжет (ГТРК "Чувашия")

При поддержке Главы Чувашии Олега Николаева в федеральную программу «Развитие образования» по проведению капитального ремонта в 2022-2023 годах вошли 10 общеобразовательных организаций города Чебоксары: № 7, 10, 12, 23, 24, 28, 38, 50, Лицей №4, НОШ № 2 – на общую сумму 1,1 млрд руб.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина ведется ежедневный контроль сроков и качества проведения реконструкции зданий школ.

Специалисты управления образования регулярно выезжают в школы, обсуждают текущие вопросы, контролируют ход выполнения ремонтных работ.

Сегодня, 9 ноября, министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров, глава администрации города Денис Спирин, представители депутатского корпуса и родительской общественности совместно с журналистами посетили начальную общеобразовательную школу №2.

По словам подрядчика АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация ЧР» они планируют завершить работы раньше срока, обозначенного в договоре - в январе 2023 года.

Дмитрий Захаров отметил, что ускорение процесса ремонта не должно сказываться на качестве проводимых работ. «Необходимо учитывать мнения детей, родителей при оформлении образовательных пространств», - подчеркнул министр.

На сегодняшний день работы выполнены почти на 30%: начат демонтаж и монтаж кровли, ремонт отмостков, монтаж системы электроснабжения, системы отопления и напольного покрытия, проводятся работы по ремонту внутренних помещений, замене оконных блоков, ведутся работы по утеплению фасада. Завершены работы по демонтажу эвакуационных выходов.

«Речь идет не о формальном подходе, а комплексной модернизации, что позволит создать комфортные условия для школьников», - отметила начальник управления образования Елена Сахарова.

Справочно: в настоящее время в Чебоксарах подошел к концу капремонт школ № 12, 24, 28 и лицея №4. Напомним, что в школах № 7, 23, 38, 50 и НОШ №2 продолжается капитальный ремонт с двухлетним циклом.

09 ноября 2022