Дошколята Чебоксар посетили Музей Министерства внутренних дел // Чебоксарские новости. 2022.11.10.

Дошколята Чебоксар посетили Музей Министерства внутренних дел // Чебоксарские новости. 2022.11.10.

Такая служба
В ходе реализации муниципального проекта по ранней профориентации дошкольников «Энциклопедия профессий: от А до Я» малыши знакомятся с миром профессий взрослых. Что представляет собой нелегкая профессия полицейского? Как выглядела раньше форма сотрудников МВД, чем они оснащены и вооружены — об этом и многом другом воспитанники детского сада № 3 г. Чебоксары узнали, посетив Музей Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. Визит состоялся в преддверии Дня работника органов внутренних дел РФ (Дня полиции), который у нас в стране празднуется 10 ноября.
Экскурсовод, капитан внутренней службы А.С. Николаев подробно рассказал детям об истории развития МВД России. Ребята с огромным удовольствием рассматривали экспонаты, уникальные архивные документы и фотоматериалы, предметы военной формы, снаряжения и боевого оружия, личные вещи и награды героев. Гостям музея представилась уникальная возможность посидеть за рабочим столом начальника Чувашской областной милиции, подержать в руках настоящую печать НКВД ЧАССР, зайти в оригинальную полицейскую будку — такие стояли раньше в каждом городском квартале; и даже прикоснуться к раритетному пулемету «максим».
Также дошколята увидели памятник уроженцу Чувашии, сотруднику органов внутренних дел, Герою Советского Союза Алексею Логинову.



10 ноября 2022
10:48
Поделиться