Дошколята города Чебоксары посетили Музей Министерства внутренних дел

Дошколята города Чебоксары посетили Музей Министерства внутренних дел

Администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание патриотическому воспитанию и гражданскому становлению. Об этом свидетельствуют результаты реализации муниципального проекта по ранней профориентации дошкольников «Энциклопедия профессий: от А до Я», в рамках которого ребята знакомятся с миром профессий взрослых.

В преддверии Дня работника органов внутренних дел РФ, отмечаемого ежегодно 10 ноября, воспитанники детского сада №3 посетили Музей Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, чтобы узнать об одной из самых серьезных профессий современности – профессии полицейского.

Экскурсовод, капитан внутренней службы Андрей Николаев подробно рассказал дошколятам об истории развития МВД России. Ребята с огромным удовольствием рассматривали экспонаты, уникальные архивные документы и фотоматериалы, предметы военной формы, военного снаряжения и боевого оружия, личные вещи и награды героев, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день, отражающие становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии, стрелковое оружие, форменная одежда сотрудников, различные технические средства, предметы, боевые награды, найденные на местах сражений в годы Великой Отечественной войны.

Подобного рода экскурсии помогают дошкольникам познакомиться с миром профессий, связанных с безопасностью, проникнуться чувством гордости и уважения к людям, которые каждый день охраняют спокойствие народа и в какой-то степени предопределить выбор будущей профессии.

Справочно: муниципальный проект «Энциклопедия профессий: от А до Я» реализуется во всех 115 садах города Чебоксары.



10 ноября 2022
09:28
Поделиться