Продолжается реализация городского проекта «Наставники-молодым»

Молодые педагоги, устраиваясь на работу в школу, часто испытывают трудности, связанные как со знакомством с коллективом и с обучающимися, так и со вступлением в новую должность – учителя.

Для успешной адаптации молодых специалистов в педагогической профессии реализуется городской проект «Наставники – молодым». В рамках проекта опытные учителя проводят открытые уроки для начинающих педагогов своих и других школ города Чебоксары.

В течение этой недели 10 учителей-наставников продемонстрируют навыки проведения открытых уроков. Например, в чебоксарской школе № 36 состоялся открытый урок по русскому языку «Правописание приставок», на котором присутствовало 13 молодых специалистов из городских школ.

Возможность посещения начинающими молодыми педагогами уроков опытных учителей способствует более легкой адаптации в образовательной среде и дает большую практическую пользу.

«Данный проект помогает нам профессионально реализоваться, получить советы и знания более опытных коллег», - делятся участники городского проекта.

10 ноября 2022